63298-2024 - ResultadosPortugal-Espinho: Serviços de ensino especial
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de serviços para implementação de projetos educativos nas escolas públicas do concelho de Espinho: Lote 1: Escola+ e Lote 2: + Sucesso
Número de referência: 2023CPI10777S
II.1.2.
Código CPV principal
80340000 Serviços de ensino especial
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Escola +
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
O projeto Escola+ é dirigido aos alunos abrangidos por medidas adicionais, seletivas e aos alunos das valências especializadas de Multideficiência (1.º e 2.º Ciclo do Ensino Básico) e Autismo (2.º e 3.º Ciclos do Ensino Básico e Secundário)