See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Serviços de Limpeza, Desobstrução e Inspeção de Emissários, Poços de Bombagem e Órgãos das ETAR da SIMDOURO
Descrição: Aquisição de Serviços de Limpeza, Desobstrução e Inspeção de Emissários, Poços de Bombagem e Órgãos das ETAR da SIMDOURO
Anúncio anterior: 457936-2025
Identificador interno: PROC-SD-34/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As regras completas aplicáveis ao processo encontram-se constantes nas peças do procedimento, disponíveis na plataforma eletrónica de contratação pública.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90470000 Serviços de limpeza de esgotos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição de Serviços de Limpeza e Desobstrução e Inspeção de Intercetores e Emissários, Poços de Bombagem e Órgãos de ETAR´s da Simdouro Centro de Exploração de Vila Nova de Gaia
Descrição: Aquisição de Serviços de Limpeza e Desobstrução e Inspeção de Intercetores e Emissários, Poços de Bombagem e Órgãos de ETAR´s da Simdouro Centro de Exploração de Vila Nova de Gaia
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: O contrato terá o prazo de execução de um ano, podendo ser renovado até duas vezes, por iguais períodos de tempo, perfazendo o período máximo de vigência de três anos.
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição de Serviços de Limpeza e Desobstrução e Inspeção de Intercetores e Emissários, Poços de Bombagem e Órgãos de ETAR´s da Simdouro Centro de Exploração do Douro e Sousa, que inclui os Concelhos de Paredes, Penafiel, Castelo de Paiva, Arouca, Cinfães e Baião
Descrição: Aquisição de Serviços de Limpeza e Desobstrução e Inspeção de Intercetores e Emissários, Poços de Bombagem e Órgãos de ETAR´s da Simdouro Centro de Exploração do Douro e Sousa, que inclui os Concelhos de Paredes, Penafiel, Castelo de Paiva, Arouca, Cinfães e Baião
Identificador interno: LOT-0002