641644-2025 - Concurso
Portugal – Papel higiénico, lenços, toalhas de mão e guardanapos – Concurso Público para a aquisição de consumíveis de higiene p/as escolas do EB 1.º ciclo e pré-escolar, 2.º e 3.º ciclos e secundárias do município da Amadora ereposição de stock instalações muni muni
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso Público para a aquisição de consumíveis de higiene p/as escolas do EB 1.º ciclo e pré-escolar, 2.º e 3.º ciclos e secundárias do município da Amadora ereposição de stock instalações muni muni
Descrição: O presente concurso tem por objeto a aquisição, de consumíveis de higiene para as escolas do ensino básico 1.º ciclo e pré-escolar (EB1/JI), 2.º e 3.º ciclos (EB 2/3) e secundárias do município da Amadora e para reposição de stock nas instalações municipais, por lotes, de acordo com as cláusulas técnicas descritas na parte II.ª, do caderno de encargos.
Identificador interno: DA/225/2025/31992
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: não aplicável uma vez que o procedimento é enquadrável nas diretivas
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33760000 Papel higiénico, lenços, toalhas de mão e guardanapos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Consumíveis de higiene para as escolas do Município
Descrição: Lote 1 - Consumíveis de higiene para as escolas do Município
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: cláusula 4.ª do CE
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Consumíveis de higiene para instalações municipais
Descrição: Lote 2 - Consumíveis de higiene para instalações municipais
Identificador interno: LOT-0002