642895-2022 - ConcursoPortugal-Lisboa: Pescada
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Fornecimento de Género Alimentar Pescada n.º 3 para cozer porcionada, no âmbito do Fundo de Auxílio Europeu às Pessoas mais Carenciadas (FEAC)
Número de referência: 2001/22/0002657
II.1.2.
Código CPV principal
03311230 Pescada
II.1.4.
Descrição resumida
Fornecimento de Género Alimentar Pescada n.º 3 para cozer porcionada
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 2 683 591,61 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Fornecimento de Género Alimentar Pescada n.º 3 para cozer porcionada no âmbito do Fundo de Auxílio Europeu às Pessoas mais Carenciadas (FEAC)