644465-2023 - ResultadosPortugal-Vila Nova de Famalicão: Serviços de transporte público rodoviário
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Serviço público de transporte rodoviário de passageiros
Número de referência: 2022EBS0002DMVSR
II.1.2.
Código CPV principal
60112000 Serviços de transporte público rodoviário
II.1.4.
Descrição resumida
Serviço público de transporte rodoviário regular de passageiros, em regime de agrupamento de entidades adjudicantes constituído pelo Município de Santo Tirso, da Trofa e de Vila Nova de Famalicão
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Prestação do serviço público de transporte rodoviário regular de passageiros, em agrupamento pelos Municípios de Santo Tirso, da Trofa e de Vila Nova de Famalicão, no decurso do período de exploração de 7 (sete) anos