644677-2024 - Concurso
Portugal – Serviços de engenharia – Prestação de serviços para a elaboração do Projeto de execução do Circuito Hidráulico Póvoa-Amareleja e respetivo bloco de rega
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Prestação de serviços para a elaboração do Projeto de execução do Circuito Hidráulico Póvoa-Amareleja e respetivo bloco de rega
Descrição: Prestação de serviços para elaboração do Projeto de Execução do circuito hidráulico Póvoa – Amareleja e respetivo bloco de rega, com origem de água na albufeira do Alqueva, compreendendo as seguintes infraestruturas: estações elevatórias, reservatórios de regularização, adutores, sistema de filtração, rede de rega para 6300 ha, sistema de automação e telegestão.
Identificador interno: CP 39/2024
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
5. Lote
Lote: LOT-0001