647162-2024 - Concurso
Portugal – Material médico de consumo – SUTURAS MECÂNICAS E OUTROS DISPOSITIVOS MÉDICOS
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: SUTURAS MECÂNICAS E OUTROS DISPOSITIVOS MÉDICOS
Descrição: AQUISIÇÃO DE SUTURAS MECÂNICAS E OUTROS DISPOSITIVOS MÉDICOS
Identificador interno: 92000225.
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: MÁQUINAS SUTURA LINEARES C/CORTE 100 MM TECIDO ESPESSO, NORMAL E RECARGAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS SUTURA LINEARES C/CORTE 100 MM TECIDO ESPESSO, NORMAL E RECARGAS
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: MÁQUINA SUTURA LINEAR C/CORTE 55 MM TECIDO NORMAL E RECARGAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA LINEAR C/CORTE 55 MM TECIDO NORMAL E RECARGAS
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: MÁQUINA SUTURA LINEAR C/CORTE 75 MM
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA LINEAR C/CORTE 75 MM
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: MÁQUINA SUTURA LINEAR MANUAL C/ CORTE E RECARGAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA LINEAR MANUAL C/ CORTE E RECARGAS
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 21/24 MM
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 21/24 MM
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 25/26 MM
Descrição: AQUISIÇÃO MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 25/26 MM
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 29/30MM
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 29/30MM
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 32/33 MM
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA CIRCULAR 32/33 MM
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: MÁQUINA DE SUTURA CIRCULAR ELETRICA
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE SUTURA CIRCULAR ELETRICA
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: MÁQUINA DE SUTURA CIRCULAR ELÉTRICA DE 29 MM
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE SUTURA CIRCULAR ELÉTRICA DE 29 MM
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: MÁQUINA SUTURA CIRCULAR HEMORROIDAS E ACESSÓRIOS
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA CIRCULAR HEMORROIDAS E ACESSÓRIOS
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: MÁQUINA SUTURA LINEAR 30MM S/ CORTE E RECARGAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA LINEAR 30MM S/ CORTE E RECARGAS
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: MÁQUINA SUTURA CIRCULAR P/ TRATAMENTO SELETIVO DOS TECIDOS
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA SUTURA CIRCULAR P/ TRATAMENTO SELETIVO DOS TECIDOS
Identificador interno: LOTE 13
Lote: LOT-0014
Título: AGRAFADOR LINEAR ENDOSCÓPICO ELETRÓNICO
Descrição: AQUISIÇÃO DE AGRAFADOR LINEAR ENDOSCÓPICO ELETRÓNICO
Identificador interno: LOTE 14
Lote: LOT-0015
Título: AGRAFADOR CIRCULAR P/ CIRCUNCISÃO
Descrição: AQUISIÇÃO DE AGRAFADOR CIRCULAR P/ CIRCUNCISÃO
Identificador interno: LOTE 15
Lote: LOT-0016
Título: MÁQUINA AUTOMATICA SUTURA CUTANEA
Descrição: AQUISIÇÃO DE MÁQUINA AUTOMATICA SUTURA CUTANEA
Identificador interno: LOTE 16
Lote: LOT-0017
Título: KIT PARA LAQUEAÇÃO ARTÉRIAS HEMORROIDARIAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE KIT PARA LAQUEAÇÃO ARTÉRIAS HEMORROIDARIAS
Identificador interno: LOTE 17
Lote: LOT-0018
Título: KIT PARA FISTULECTOMIA E DRENO
Descrição: AQUISIÇÃO DE KIT PARA FISTULECTOMIA E DRENO
Identificador interno: LOTE 18
Lote: LOT-0019
Título: FOCO LUZ P/ APLICAÇÃO EM VALVAS CIRURGICAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE FOCO LUZ P/ APLICAÇÃO EM VALVAS CIRURGICAS
Identificador interno: LOTE 19
Lote: LOT-0020
Título: TESOURAS COAGULAÇÃO, COAPTAÇÃO, DISSECAÇÃO TRANSECÇÃO
Descrição: AQUISIÇÃO DE TESOURAS COAGULAÇÃO, COAPTAÇÃO, DISSECAÇÃO TRANSECÇÃO
Identificador interno: LOTE 20
Lote: LOT-0021
Título: PIN OCLUSIVO DE HEMORRAGIA DO SACRO
Descrição: AQUISIÇÃO DE PIN OCLUSIVO DE HEMORRAGIA DO SACRO
Identificador interno: LOTE 21