2. Procedimento
Procedimento
Título: PRC/2026/114/DGA/CP - Prestação de Serviços de "Gestão de Projetos e Empreendimentos"
Descrição: PRC/2026/114/DGA/CP - Prestação de Serviços de "Gestão de Projetos e Empreendimentos"
Identificador interno: PRC/2026/114/DGA/CP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: PRC/2026/114/DGA/CP - Prestação de Serviços de "Gestão de Projetos e Empreendimentos"
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Mondego [Lote F]
Descrição: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Mondego [Lote F]
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: O prazo de vigência do contrato de aquisição de serviços (para cada Lote) é de 1 (um) ano, renovável automaticamente por iguais períodos até ao máximo de 3 (três) anos, se não houver oposição à renovação por nenhuma das partes, com pelo menos 60 (sessenta) dias de antecedência, em relação ao termo do período inicial ou de cada uma das suas renovações, sem direito a indemnização caso seja cumprido esse prazo.
Lote: LOT-0002
Título: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Mondego [Lote G]
Descrição: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Mondego [Lote G]
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Lis [Lote H]
Descrição: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Lis [Lote H]
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Ria [Lote I]
Descrição: Gestão de Projetos e Empreendimentos para o Polo Ria [Lote I]
Identificador interno: LOT-0004