654692-2021 - ConcursoPortugal-Funchal: Equipamento de iluminação pública
Anúncio de concurso – sectores especiais
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Concurso Limitado por prévia qualificação com vista ao fornecimento de luminárias LED para iluminação pública
II.1.2.
Código CPV principal
34928500 Equipamento de iluminação pública
II.1.4.
Descrição resumida
Fornecimento de luminárias LED para iluminação pública
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 2 190 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para número máximo de lotes: 3
II.2.
Descrição
II.2.1.
Luminárias LED
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
a. Luminária LED para via rodoviária - 2.000 unidades;
b. Luminária LED para via pedonal - 400 unidades;
Lote n.º: 2
a. Luminárias LED para Via Urbana M4 - 7.200 unidades;
b. Luminárias LED para Via Urbana M3 - 2.250 unidades;
c. Luminárias LED para Via Urbana M2 - 300 unidades.
Lote n.º: 3
a. Luminária LED de jardim com formato circular - 600 unidades;
b. Luminária LED do tipo lanterna - 600 unidades