See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Prestação de Serviços de Manutenção Geral em Equipamentos de Produção de A.Q.S (Água Quente Sanitária) com recurso a Sistemas Solares Térmicos, em Edifícios Habitacionais do Município do Porto 2025 2028
Descrição: Prestação de Serviços de Manutenção Geral em Equipamentos de Produção de A.Q.S (Água Quente Sanitária) com recurso a Sistemas Solares Térmicos, em Edifícios Habitacionais do Município do Porto 2025 2028
Anúncio anterior: 414931-2025
Identificador interno: PC00120250002000_2001_2002_2003
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Consultar informação disponibilizada na versão publicada no Jornal Oficial da União Europeia (JOUE)
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50710000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento eléctrico e mecânico em edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Bairros de Falcão, Machado Vaz, Monte da Bela e São Roque da Lameira
Descrição: Bairros de Falcão, Machado Vaz, Monte da Bela e São Roque da Lameira
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: Nos termos do n.º 1 da cláusula 4.ª do caderno de encargos "o contrato de manutenção de equipamentos de elevação instalados em edifícios municipais do Porto será celebrado pelo prazo de 1 ano, renovável automaticamente por igual período, desde que não seja denunciado por qualquer uma das partes, através de comunicação escrita, com a antecedência mínima de 90 (noventa) dias face ao termo da sua vigência, sem prejuízo do número seguinte".
Lote: LOT-0002
Título: Bairros do Bom Pastor, Carvalheiras, Casas Rainha D. Leonor, Lapa, Musas, Pereiró e Ramalde
Descrição: Bairros do Bom Pastor, Carvalheiras, Casas Rainha D. Leonor, Lapa, Musas, Pereiró e Ramalde
Identificador interno: LOT-0002