664271-2025 - Concurso
Portugal – Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins – Programa Operacional Açores - Privação Material - Aquisição de géneros alimentares no âmbito do Fundo Social Europeu Mais (FSE+).
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Programa Operacional Açores - Privação Material - Aquisição de géneros alimentares no âmbito do Fundo Social Europeu Mais (FSE+).
Descrição: Aquisição de géneros alimentares no âmbito do Fundo Social Europeu Mais (FSE+).
Identificador interno: CPI/1/2025/ISSA, IPRA
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Aquisição e distribuição de géneros alimentares.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15000000 Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Arroz Carolino
Descrição: Arroz Carolino
Identificador interno: LOT-0001
Classificação principal (cpv): 15614000 Arroz transformado
Lote: LOT-0002
Título: Atum
Descrição: Atum
Identificador interno: LOT-0002
Classificação principal (cpv): 15241400 Atum em lata
Lote: LOT-0003
Título: Azeite
Descrição: Azeite
Identificador interno: LOT-0003
Classificação principal (cpv): 15411110 Azeite
Lote: LOT-0004
Título: Bolacha Água e Sal
Descrição: Bolacha Água e Sal
Identificador interno: LOT-0004
Classificação principal (cpv): 15821200 Bolachas e biscoitos doces
Lote: LOT-0005
Título: Bolacha tipo "Maria"
Descrição: Bolacha tipo "Maria"
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Bolacha Tostada
Descrição: Bolacha Tostada
Identificador interno: LOT-0006
Classificação principal (cpv): 15820000 Tostas, bolachas e biscoitos; produtos de pastelaria e bolos conservados
Lote: LOT-0007
Título: Cereais
Descrição: Cereais
Identificador interno: LOT-0007
Classificação principal (cpv): 15613310 Cereais preparados para pequeno-almoço
Lote: LOT-0008
Título: Doce Marmelada
Descrição: Doce Marmelada
Identificador interno: LOT-0008
Classificação principal (cpv): 15332290 Doces de fruta
Lote: LOT-0009
Título: Ervilhas
Descrição: Ervilhas
Identificador interno: LOT-0009
Classificação principal (cpv): 15331460 Produtos hortícolas em lata
Lote: LOT-0010
Título: Esparguete
Descrição: Esparguete
Identificador interno: LOT-0010
Classificação principal (cpv): 15850000 Massas alimentícias
Lote: LOT-0011
Título: Farinha Láctea
Descrição: Farinha Láctea
Identificador interno: LOT-0011
Classificação principal (cpv): 15880000 Produtos nutricionais especiais
Lote: LOT-0012
Título: Feijão Vermelho
Descrição: Feijão Vermelho
Identificador interno: LOT-0012
Classificação principal (cpv): 15331464 Feijão inteiro em lata
Lote: LOT-0013
Título: Frango
Descrição: Frango
Identificador interno: LOT-0013
Classificação principal (cpv): 15112130 Frangos
Lote: LOT-0014
Título: Grão-de-Bico
Descrição: Grão-de-Bico
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Leite UHT
Descrição: Leite UHT
Identificador interno: LOT-0015
Classificação principal (cpv): 15511400 Leite meio-gordo
Lote: LOT-0016
Título: Manteiga c/ Sal
Descrição: Manteiga c/ Sal
Identificador interno: LOT-0016
Classificação principal (cpv): 15530000 Manteiga
Lote: LOT-0017
Título: Massa Espiral
Descrição: Massa Espiral
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: Óleo Alimentar
Descrição: Óleo Alimentar
Identificador interno: LOT-0018
Classificação principal (cpv): 15411100 Óleos vegetais
Lote: LOT-0019
Título: Queijo
Descrição: Queijo
Identificador interno: LOT-0019
Classificação principal (cpv): 15540000 Queijo
Lote: LOT-0020
Título: Salsichas
Descrição: Salsichas
Identificador interno: LOT-0020
Classificação principal (cpv): 15100000 Produtos de origem animal, carne e produtos à base de carne
Lote: LOT-0021
Título: Tomate
Descrição: Tomate
Identificador interno: LOT-0021
Classificação principal (cpv): 15331425 Polpa de tomate