665437-2022 - ConcursoPortugal-Lisboa: Gás propano
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de gás propano a granel para os estabelecimentos prisionais e centros educativos da Direção-Geral de Reinserção e Serviços Prisionais, com instalação dos respetivos depósitos de armazenamento, e consequente ligação à rede de distribuição.
Número de referência: 300.10.005/2022/63
II.1.2.
Código CPV principal
09122100 Gás propano
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 3 170 985,18 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso