669407-2021 - ConcursoPortugal-Beja: Equipamento médico
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA OFTALMOLOGIA
Número de referência: 92000122
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamento médico
II.1.4.
Descrição resumida
AQUISIÇÃO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA OFTALMOLOGIA
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CIRURGIA CATARATAS
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
LENTES AFÁQUICA
Lote n.º: 2
AGULHA ENCLAVAÇÃO
Lote n.º: 3
DISPOSITIVOS MÉDICPS P/VITRETOMIA
Lote n.º: 4
AGULHA RETROBULBAR
Lote n.º: 5
AGULHA MICRO DISSEÇÃO
Lote n.º: 6
CANULAS DESCARTÁVEIS
Lote n.º: 7
CRISTOTOMO DE IRRIGAÇÃO 25 G
Lote n.º: 8
FILTRO P/ DESCOLAMENTO RETINA
Lote n.º: 9
FACAS OFTALMICAS
Lote n.º: 10
CORANTES
Lote n.º: 11
CAUTÉRIO DESCARTÁVEL
Lote n.º: 12
ANEL TENSÃO CAPSULAR
Lote n.º: 13
SILICONE ENDO-OCULAR
Lote n.º: 14
RETRATOR DE IRIS
Lote n.º: 15
ANEL DE DILATAÇÃO PULIPA C/ INJETOR
Lote n.º: 16
TRIANCIOLONA INTRAVITREA
Lote n.º: 17
PAPEL LIMPEZA LENTES CONTACTO
Lote n.º: 18
PAPEL LIMPEZA LENTES
Lote n.º: 19
LENTES CONTACTO TERAPÊUTICAS
Lote n.º: 20
SERINGAS USO OFTALMOLÓGICO
Lote n.º: 21
BANDAS DE SILICONE
Lote n.º: 22
CÂNULAS EM J
Lote n.º: 23
PROTECTORES DE CÓRNEA
Lote n.º: 24
ESPONJA DE CELULOSE
Lote n.º: 25