675587-2022 - ConcursoPortugal-Lisboa: Serviços de desenvolvimento de software para melhoria de sistemas operativos
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de serviços de configuração, desenvolvimento e otimização de novas funcionalidades e manutenção evolutiva do sistema de apoio à decisão Oracle Hyperion, do Instituto de Gestão Financeira, I.P.
II.1.2.
Código CPV principal
72212213 Serviços de desenvolvimento de software para melhoria de sistemas operativos
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 245 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso