68036-2026 - Resultados
Portugal – Equipamento individual – Concurso Público com Publicidade Internacional n.º 1/2025, do SRPC, IP-RAM - Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) - Florestais
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso Público com Publicidade Internacional n.º 1/2025, do SRPC, IP-RAM - Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) - Florestais
Descrição: Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) - Florestais
Anúncio anterior: 203802-2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 35810000 Equipamento individual
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição de 620 Calças/Casacos de Proteção de Combate a Incêndios Rurais
Descrição: Aquisição de 620 Calças/Casacos de Proteção de Combate a Incêndios Rurais
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição de 620 pares de Botas de Combate a Incêndios em Espaços Naturais
Descrição: Aquisição de 620 pares de Botas de Combate a Incêndios em Espaços Naturais
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Aquisição de 620 Cógulas Florestais para Combate a Incêndios
Descrição: Aquisição de 620 Cógulas Florestais para Combate a Incêndios
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Aquisição de 620 pares de Luvas para Combate a Incêndios Rurais
Descrição: Aquisição de 620 pares de Luvas para Combate a Incêndios Rurais
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Aquisição de 620 Capacetes Florestais para Combate a Incêndios
Descrição: Aquisição de 620 Capacetes Florestais para Combate a Incêndios
Identificador interno: Lote 5