See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Serviços combinados de vigilância e segurança humana e de ligação a central de receção e monitorização de alarmes para a entidades constitutivas da U. Porto (Lotes)
Descrição: Aquisição de Serviços combinados de vigilância e segurança humana e de ligação a central de receção e monitorização de alarmes
Anúncio anterior: 614193-2025
Identificador interno: SCGC_AC_CLPQI_00001_2025
Tipo de procedimento: Limitado
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Ver peças procedimentais
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79710000 Serviços de segurança
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: FADEUP, FMDUP, FPCEUP
Descrição: FADEUP, FMDUP, FPCEUP
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: O(s) contrato(s) inicia(m) previsivelmente a 01 de janeiro de 2026 ou na data de aposição da última assinatura eletrónica do contrato, caso esta ocorra em data posterior à prevista e mantêm-se em vigor até 31 de dezembro de 2026, com a possibilidade de ser renovável por dois (2) períodos de doze (12) meses, se nenhuma das partes o denunciar, mediante notificação à outra parte por carta registada com aviso de receção, com a antecedência mínima de 120 dias em relação ao termo da vigência inicial ou de cada uma das renovações, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da cessação do contrato.
Lote: LOT-0002
Título: FCNAUP, FCUP
Descrição: FCNAUP, FCUP
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: ICBAS-FFUP
Descrição: ICBAS-FFUP
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: FAUP, FLUP, CDUP
Descrição: FAUP, FLUP, CDUP
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: FBAUP, FDUP, REIT
Descrição: FBAUP, FDUP, REIT
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: FEP
Descrição: FEP
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: SASUP
Descrição: SASUP
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: FEUP
Descrição: FEUP
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Edifício Abel Salazar (EAS)
Descrição: Edifício Abel Salazar (EAS)
Identificador interno: LOT-0009