682183-2024 - Concurso
Portugal – Dispositivos e produtos médicos variados – ADESIVOS, CAMPOS E PENSOS DIVERSOS
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: ADESIVOS, CAMPOS E PENSOS DIVERSOS
Descrição: ADESIVOS, CAMPOS E PENSOS DIVERSOS
Identificador interno: ICP20250004
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33190000 Dispositivos e produtos médicos variados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: PENSO FIXACAO DE CATETER VESICAL
Descrição: PENSO FIXACAO DE CATETER VESICAL
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: ADESIVO HIPOALER.SUPORTE LAMINA POLIETILENO 5X0,025M
Descrição: ADESIVO HIPOALER.SUPORTE LAMINA POLIETILENO 5X0,025M
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: PENSO ESTERIL N/ADERENTE P/TRAQUEOSTOMIAS 7,5/8X9CM
Descrição: PENSO ESTERIL N/ADERENTE P/TRAQUEOSTOMIAS 7,5/8X9CM
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: PENSO ESTERIL P/FIXACAO DE CATETER VENOSO CENTRAL 12X9CM
Descrição: PENSO ESTERIL P/FIXACAO DE CATETER VENOSO CENTRAL 12X9CM
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: SISTEMA ADESIVO ESTERIL.RECOLHA CONTAGEM DE LAMINAS/AGULHAS
Descrição: SISTEMA ADESIVO ESTERIL.RECOLHA CONTAGEM DE LAMINAS/AGULHAS
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: FIXADOR P/CANULA DE TRAQUEOSTOMIA
Descrição: FIXADOR P/CANULA DE TRAQUEOSTOMIA
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: PENSO ADESIVO ESTERIL CIRUR.10X12-16CM
Descrição: PENSO ADESIVO ESTERIL CIRUR.10X12-16CM
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: PENSO ADESIVO ESTERIL TRANSPARENTE C/RANHURA P/CATETER 6X8CM
Descrição: PENSO ADESIVO ESTERIL TRANSPARENTE C/RANHURA P/CATETER 6X8CM
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: CAMPO ADESIVO INTRAOPERATORIO ESTERIL TRANSPARENTE 28X25CM
Descrição: CAMPO ADESIVO INTRAOPERATORIO ESTERIL TRANSPARENTE 28X25CM
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: CAMPO CIRURGICO LAMINADO ESTERIL 75X90CM
Descrição: CAMPO CIRURGICO LAMINADO ESTERIL 75X90CM
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: BOLSA ISOLAMENTO TRANSP.TRATAMENTO ANTI-ESTATICO 50X50CM APROX.
Descrição: BOLSA ISOLAMENTO TRANSP.TRATAMENTO ANTI-ESTATICO 50X50CM APROX.
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: BOLSA INSTRUMENTOS TRANSP.C/ADESIVO HIPOALER.40X35CM
Descrição: BOLSA INSTRUMENTOS TRANSP.C/ADESIVO HIPOALER.40X35CM
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: CAMPO ESTERIL TNT C/JANELA 6CM DIAM. E ADESIVO 2 CAMADAS 50X60CM
Descrição: CAMPO ESTERIL TNT C/JANELA 6CM DIAM. E ADESIVO 2 CAMADAS 50X60CM
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: CAMPO ESTERIL TNT C/ADESIVO 2 CAMADAS 50X75CM
Descrição: CAMPO ESTERIL TNT C/ADESIVO 2 CAMADAS 50X75CM
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: CAMPO/LENCOL DESCARTAVEL P/MESA INSTRUMENTOS PLASTIFICADO 150X200
Descrição: CAMPO/LENCOL DESCARTAVEL P/MESA INSTRUMENTOS PLASTIFICADO 150X200
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: CAMPO/LENCOL DESCARTAVEL ESTERIL DE 150X240 APROX.
Descrição: CAMPO/LENCOL DESCARTAVEL ESTERIL DE 150X240 APROX.
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: PENSOS RAPIDOS ESTEREIS HIPOALERGENICOS
Descrição: PENSOS RAPIDOS ESTEREIS HIPOALERGENICOS
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: CAMPOS OPERATORIOS ADESIVOS P/INCISAO
Descrição: CAMPOS OPERATORIOS ADESIVOS P/INCISAO
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: ADESIVOS COMUNS
Descrição: ADESIVOS COMUNS
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: ADESIVOS HIPOALER.SUPORTE RAIONA-SEDA ARTIFICIAL MICROPOROSO
Descrição: ADESIVOS HIPOALER.SUPORTE RAIONA-SEDA ARTIFICIAL MICROPOROSO
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: CAMPOS ESTEREIS TNT 2 CAMADAS
Descrição: CAMPOS ESTEREIS TNT 2 CAMADAS
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: ADESIVOS HIPOALER.SUPORTE N/TECIDO MICROPOROSO
Descrição: ADESIVOS HIPOALER.SUPORTE N/TECIDO MICROPOROSO
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: PENSOS POS OPER. ESTERIL IMPERM. C/PELIC. REATIVA D/ELEVADA PERMEABIL.
Descrição: PENSOS POS OPER. ESTERIL IMPERM. C/PELIC. REATIVA D/ELEVADA PERMEABIL.
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: PENSO ADESIVO POS-OPERAT.HIPOALER.ABSORVENTE E IMPERMEAVEL
Descrição: PENSO ADESIVO POS-OPERAT.HIPOALER.ABSORVENTE E IMPERMEAVEL
Identificador interno: LOT-0024