682987-2023 - ResultadosPortugal-Torres Vedras: Produtos alimentares diversos
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de bens alimentares para confeção de refeições escolares, para a Escola Básica São Gonçalo, por lotes, em regime de fornecimento continuo
Número de referência: 139/BS/CP/2023
II.1.2.
Código CPV principal
15800000 Produtos alimentares diversos
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Fruta convencional
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Legumes convencionais
Lote n.º: 2
Produtos de 4ª Gama
Lote n.º: 3
Pescado congelado e moluscos
Lote n.º: 4
Ultracongelados e transformados
Lote n.º: 5
Carnes vermelhas
Lote n.º: 6
Carnes brancas
Lote n.º: 7
Mercearias
Lote n.º: 8
Ovo
Lote n.º: 9
Pão
Lote n.º: 10
Fruta Bio
Lote n.º: 11
Legumes Bio
Lote n.º: 12
Mercearias Bio
Lote n.º: 13