See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE KITS, CATETERES E STENS URETERAIS E DIVERSOS ARTIGOS DE UROLOGIA, DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E., PARA O ANO DE 2025
Descrição: KITS, CATETERES E STENS URETERAIS E DIVERSOS ARTIGOS DE UROLOGIA
Identificador interno: 12025825
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - BAINHA P/URETERORRENOSCOPIO 10/12F-40-45CM
Descrição: Lote 1 - BAINHA P/URETERORRENOSCOPIO 10/12F-40-45CM
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - KIT URETERAL C/CATETER 4,8 FR - 22CM - STENT
Descrição: Lote 2 - KIT URETERAL C/CATETER 4,8 FR - 22CM - STENT
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - KIT URETRAL C/ CATETER 4,8 FR 15-16CM - STENT
Descrição: Lote 3 - KIT URETRAL C/ CATETER 4,8 FR 15-16CM - STENT
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 24CM - STENT
Descrição: Lote 4 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 24CM - STENT
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 26CM - STENT
Descrição: Lote 5 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 26CM - STENT
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 28CM - STENT
Descrição: Lote 6 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 28CM - STENT
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 24CM - STENT
Descrição: Lote 7 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 24CM - STENT
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 26CM - STENT
Descrição: Lote 8 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 26CM - STENT
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - KIT URETERAL C/CATETER 8 - 26CM - STENT
Descrição: Lote 9 - KIT URETERAL C/CATETER 8 - 26CM - STENT
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 90CM - STENT SIMPLES J
Descrição: Lote 10 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 90CM - STENT SIMPLES J
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - STENT URETERAL PEDIATRICO 4F - 16 CM
Descrição: Lote 11 - STENT URETERAL PEDIATRICO 4F - 16 CM
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - CATETER URETERAL 3
Descrição: Lote 12 - CATETER URETERAL 3
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - CATETER URETERAL 4
Descrição: Lote 13 - CATETER URETERAL 4
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - CATETER URETERAL DORMIA - 3 FIOS
Descrição: Lote 14 - CATETER URETERAL DORMIA - 3 FIOS
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - CATETER URETRAL FENESTRADO NO TOPO CH 12
Descrição: Lote 15 - CATETER URETRAL FENESTRADO NO TOPO CH 12
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 - CATETER URETRAL FENESTRADO NO TOPO CH 14
Descrição: Lote 16 - CATETER URETRAL FENESTRADO NO TOPO CH 14
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17 - KIT NEFROSTOMIA 9
Descrição: Lote 17 - KIT NEFROSTOMIA 9
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 8 C/CATETER PIGTAIL
Descrição: Lote 18 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 8 C/CATETER PIGTAIL
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 10 C/CATETER PIGTAIL
Descrição: Lote 19 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 10 C/CATETER PIGTAIL
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 12 C/CATETER PIGTAIL
Descrição: Lote 20 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 12 C/CATETER PIGTAIL
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21 - PINCA BIOPSIA VESICAL FLEXIVEL
Descrição: Lote 21 - PINCA BIOPSIA VESICAL FLEXIVEL
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22 - GRELHA TEMPLATE P/ BRACHY-STEPPER
Descrição: Lote 22 - GRELHA TEMPLATE P/ BRACHY-STEPPER
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23 - DRAPE P/ BRACHY-STEPPER
Descrição: Lote 23 - DRAPE P/ BRACHY-STEPPER
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: Lote 24 - GUIA CATETER 0.038" X 80 CM PONTA EM J
Descrição: Lote 24 - GUIA CATETER 0.038" X 80 CM PONTA EM J
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: Lote 25 - GUIA CATETER 0.038" X 145 CM RECTO
Descrição: Lote 25 - GUIA CATETER 0.038" X 145 CM RECTO
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: Lote 26 - KIT DE ADMINISTRACAO DE MITOMICINA AQUECIDA
Descrição: Lote 26 - KIT DE ADMINISTRACAO DE MITOMICINA AQUECIDA
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: Lote 27 - ADAPTADOR P/SONDA DE ECOGRAFO PARA BIOPSIA PROSTATICA
Descrição: Lote 27 - ADAPTADOR P/SONDA DE ECOGRAFO PARA BIOPSIA PROSTATICA
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: Lote 28 - GUIA HIDROFILICO PONTA ANGULADA 0.035" 145-150CM
Descrição: Lote 28 - GUIA HIDROFILICO PONTA ANGULADA 0.035" 145-150CM
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: Lote 29 - FIO GUIA HIDROFILO 0.035"- 150CM RECTO
Descrição: Lote 29 - FIO GUIA HIDROFILO 0.035"- 150CM RECTO
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: Lote 30 - SISTEMA DE IRRIGACAO VESICAL / CITOSCOPIA EM Y
Descrição: Lote 30 - SISTEMA DE IRRIGACAO VESICAL / CITOSCOPIA EM Y
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: Lote 31 - ADAPTADOR BORRACHA P/ EQUIPAMENTO ENDOUROLOGIA
Descrição: Lote 31 - ADAPTADOR BORRACHA P/ EQUIPAMENTO ENDOUROLOGIA
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: Lote 32 - EVACUADOR DESCARTAVEL BEXIGA ELLICK
Descrição: Lote 32 - EVACUADOR DESCARTAVEL BEXIGA ELLICK
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: Lote 33 - SISTEMA DE IRRIGACAO PARA URETERORENOSCOPIA
Descrição: Lote 33 - SISTEMA DE IRRIGACAO PARA URETERORENOSCOPIA
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: Lote 34 - SISTEMA Y P/ADMINISTRACAO SOLUCAO UROLOGICA ENDOSCOPICA
Descrição: Lote 34 - SISTEMA Y P/ADMINISTRACAO SOLUCAO UROLOGICA ENDOSCOPICA
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: Lote 35 - APLICADOR COLOCACAO COLAGENIO VIA TRANSURETERAL
Descrição: Lote 35 - APLICADOR COLOCACAO COLAGENIO VIA TRANSURETERAL
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: Lote 36 - BALAO DILATACAO C/ SERINGA INSUFLACAO P/ CIR. PERCUTANEA
Descrição: Lote 36 - BALAO DILATACAO C/ SERINGA INSUFLACAO P/ CIR. PERCUTANEA
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: Lote 37 - GUIA CATETER 0.035" X 145 CM RECTO
Descrição: Lote 37 - GUIA CATETER 0.035" X 145 CM RECTO
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: Lote 38 - AGULHA BIOPSIA PROSTATICA CH18 25CM
Descrição: Lote 38 - AGULHA BIOPSIA PROSTATICA CH18 25CM
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Título: Lote 39 - AGULHA BIOPSIA PROSTATICA AUTOMATICA CH18 25CM
Descrição: Lote 39 - AGULHA BIOPSIA PROSTATICA AUTOMATICA CH18 25CM
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: Lote 40 - SISTEMA DE ACESSO TRANSPERINEAL PARA BIOPSIA PROSTATICA
Descrição: Lote 40 - SISTEMA DE ACESSO TRANSPERINEAL PARA BIOPSIA PROSTATICA
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: Lote 41 - URETROCISTOSCOPIO FLEXIVEL DESCARTAVEL
Descrição: Lote 41 - URETROCISTOSCOPIO FLEXIVEL DESCARTAVEL
Identificador interno: LOT-0041