684374-2025 - Concurso
Portugal – Equipamento e material informático – Aquisição, por lotes, de equipamento e material informático, de equipamento multimédia e de software para equipar os Centros Tecnológicos Especializados na área de informática e industrial
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos - Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição, por lotes, de equipamento e material informático, de equipamento multimédia e de software para equipar os Centros Tecnológicos Especializados na área de informática e industrial
Descrição: Aquisição, por lotes, de equipamento e material informático, de equipamento multimédia e de software para equipar os Centros Tecnológicos Especializados na área de informática e industrial
Identificador interno: CPI 05/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com as peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 30200000 Equipamento e material informático
Classificação adicional (cpv): 72268000 Serviços de fornecimento de software
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Microinformática, monitores e equipamento audiovisual para o CTE de Informática
Descrição: Microinformática, monitores e equipamento audiovisual para o CTE de Informática
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Tablets para o CTE de informática
Descrição: Tablets para o CTE de informática
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Equipamento especializado para acessibilidade educativa para o CTE de informática
Descrição: Equipamento especializado para acessibilidade educativa para o CTE de informática
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Equipamento multimédia para o CTE de informática
Descrição: Equipamento multimédia para o CTE de informática
Identificador interno: LOT-0004
Classificação principal (cpv): 32322000 Equipamento multimédia
Lote: LOT-0005
Título: Software para o CTE de informática
Descrição: Software para o CTE de informática
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Computadores para o CTE industrial
Descrição: Computadores para o CTE industrial
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Plotter. equipamentos de impressão e suportes para o CTE industrial
Descrição: Plotter. equipamentos de impressão e suportes para o CTE industrial
Identificador interno: LOT-0007