2. Procedimento
Procedimento
Título: Concessão de Exploração do Parque de Estacionamento de São Francisco e do Restaurante e Bar de Apoio do Complexo das Salinas
Descrição: Concessão de Exploração do Parque de Estacionamento de São Francisco e do Restaurante e Bar de Apoio do Complexo das Salinas
Identificador interno: CP n.º 02/2026
Tipo de procedimento: Aberto
Principais características do processo: Nos termos descritos nas peças do procedimento.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55300000 Serviços de mesa e de restauração
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: O contrato renova-se por iguais períodos de 5 (cinco) anos, automaticamente, caso nenhuma das partes o denuncie, por declaração escrita, com antecedência mínima de 120 (cento e vinte) dias em relação ao termo inicial ou renovado, até ao máximo de 2 (duas) renovações, até a um máximo de 15 (quinze) anos, incluindo as renovações.