689133-2023 - ResultadosPortugal-Faro: Equipamento informático
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Equipamento Informático V, por lotes
Número de referência: Concurso Público Internacional N.º 25-2023 UALG
II.1.2.
Código CPV principal
30230000 Equipamento informático
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de diverso Equipamento Informático, por lotes
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Computadores Desktop - Tipo I
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
30213300 Computadores de secretária (desktop computers)
II.2.4.
Descrição do concurso
Aquisição de computadores desktop
Monitores - Tipo I
Lote n.º: 2
30231000 Ecrãs e consolas de computador
Aquisição de Monitores
Computadores Desktop - Tipo II
Lote n.º: 3
Computador Portátil - Tipo I
Lote n.º: 4
30213100 Computadores portáteis
Aquisição de computadores portáteis
Computador Portátil - Tipo II
Lote n.º: 5
Aquisição de computador portátil
Disco Externo
Lote n.º: 6
30236000 Equipamento informático diverso
Aquisição de 1 disco externo NAS
Computadores Desktop - Tipo III
Lote n.º: 7
Videoprojetores
Lote n.º: 8
38652120 Videoprojectores
Aquisição de videoprojetores
Computadores Desktop - Tipo IV
Lote n.º: 9
Monitores - Tipo II
Lote n.º: 10
Aquisição de monitores
Computador Portátil - Tipo III
Lote n.º: 11
Pontos de acesso de rede sem fios
Lote n.º: 12
Aquisição de diversos pontos de acesso de redes sem fios
Servidor
Lote n.º: 13
Aquisição de 1 servidor rack montável em bastidor rack