693886-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento – Aquisição de serviços para elaboração do projeto de requalificação do Mosteiro de Odivelas
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços para elaboração do projeto de requalificação do Mosteiro de Odivelas
Descrição: Aquisição de serviços de elaboração do projeto de requalificação do Mosteiro de Odivelas, incluindo estudos prévios, anteprojeto, peças escritas e desenhadas necessárias à correta interpretação do projeto, bem como o acompanhamento técnico da execução da obra, com realização de visitas periódicas ao local da intervenção.
Identificador interno: 900/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Serviços para elaboração do Projeto de Requalificação do Mosteiro de Odivelas
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
5. Lote
Lote: LOT-0000