See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: 3025010649/Fornecimento de Sobressalentes para Aprontamento dos Meios _ 1ºTrimestre 2026
Descrição: 3025010649/Fornecimento de Sobressalentes para Aprontamento dos Meios _ 1ºTrimestre 2026
Identificador interno: 3025010649
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Código dos Contratos Públicos - Concurso Público com publicidade internacional
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 35520000 Peças para navios de guerra
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: FILTER ELEMENT, FLUID, PRESSURE
Descrição: FILTER ELEMENT, FLUID, PRESSURE
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: VALVE, DRAIN
Descrição: VALVE, DRAIN
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: O-RING RUBBER 84MM X 2.90MM
Descrição: O-RING RUBBER 84MM X 2.90MM
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: GAGE, PRESSURE, DIAL INDICATING
Descrição: GAGE, PRESSURE, DIAL INDICATING
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: GASKET
Descrição: GASKET
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: TRANSDUCER, SONAR
Descrição: TRANSDUCER, SONAR
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: SHAFT
Descrição: SHAFT
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: NICAD BATTERY PACK 1.400MAH COMPLETE
Descrição: NICAD BATTERY PACK 1.400MAH COMPLETE
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: RETEN
Descrição: RETEN
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: BATERIA 12V 5.4AH
Descrição: BATERIA 12V 5.4AH
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: TUBE ASSEMBLY, METAL
Descrição: TUBE ASSEMBLY, METAL
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: ROLAMENTO RIGIDO DE ESFERAS BLINDADO
Descrição: ROLAMENTO RIGIDO DE ESFERAS BLINDADO
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: COPO DE LUBRIFICAÇÃO TIPO L425, ROSCA 18G
Descrição: COPO DE LUBRIFICAÇÃO TIPO L425, ROSCA 18G
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: HOUSING, LIQUID PUMP
Descrição: HOUSING, LIQUID PUMP
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: CONJUNTO DE PARAFUSOS CABECA SEXTAVADA
Descrição: CONJUNTO DE PARAFUSOS CABECA SEXTAVADA
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: FLANGE COVER
Descrição: FLANGE COVER
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: JUNTA TORICA DE 155X3MM EM VITON D=75SH
Descrição: JUNTA TORICA DE 155X3MM EM VITON D=75SH
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: O-RING
Descrição: O-RING
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: PARTS KIT STOP DIAPHRAGM VALVE
Descrição: PARTS KIT STOP DIAPHRAGM VALVE
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: GASKET AND PREFORMED PACKING ASSORTMENT
Descrição: GASKET AND PREFORMED PACKING ASSORTMENT
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: KIT, RING SEALING T
Descrição: KIT, RING SEALING T
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: SEAL
Descrição: SEAL
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: JOINT, COPPER
Descrição: JOINT, COPPER
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: HANDLE, EXTENSION, WRENCH
Descrição: HANDLE, EXTENSION, WRENCH
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: JUNTA TORICA DE 4X2MM EM VITON D=70SH
Descrição: JUNTA TORICA DE 4X2MM EM VITON D=70SH
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: SISTEMA DE COMUNICAÇÃO
Descrição: SISTEMA DE COMUNICAÇÃO
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: ROD PROBE LIQUID M FTI51 WITH PRE AMPLIFIER 275MM LENGTH
Descrição: ROD PROBE LIQUID M FTI51 WITH PRE AMPLIFIER 275MM LENGTH
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: BATTERY, STORAGE
Descrição: BATTERY, STORAGE
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: ANODO ANTI-CORROSAO
Descrição: ANODO ANTI-CORROSAO
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: ANILHA ONDULADA DE MOLA DE 7,4X12X0,2MM
Descrição: ANILHA ONDULADA DE MOLA DE 7,4X12X0,2MM
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: DOORSTOP
Descrição: DOORSTOP
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: AMORTECEDOR DE AÇÃO DIRETA, COMPRIMENTO 1050MM E CONECÇÃO M10
Descrição: AMORTECEDOR DE AÇÃO DIRETA, COMPRIMENTO 1050MM E CONECÇÃO M10
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Título: HINGE
Descrição: HINGE
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: SEAT AND COVER WITH HINGES
Descrição: SEAT AND COVER WITH HINGES
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: MANOMETRO MISTO-1 A 0,5 BAR C/ GLICERINA
Descrição: MANOMETRO MISTO-1 A 0,5 BAR C/ GLICERINA
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Título: PARASNAP LIGHT HOLDER SNAP-IN 1
Descrição: PARASNAP LIGHT HOLDER SNAP-IN 1
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: HDMI CABLE
Descrição: HDMI CABLE
Identificador interno: LOT-0043
Lote: LOT-0044
Título: VALVE, DIAPHRAGM, STOP
Descrição: VALVE, DIAPHRAGM, STOP
Identificador interno: LOT-0044
Lote: LOT-0045
Título: PUSH BUTTON
Descrição: PUSH BUTTON
Identificador interno: LOT-0045
Lote: LOT-0046
Título: BATTERY PACK, COMPL.
Descrição: BATTERY PACK, COMPL.
Identificador interno: LOT-0046
Lote: LOT-0047
Título: LOCAL DISPLAY 23LD60
Descrição: LOCAL DISPLAY 23LD60
Identificador interno: LOT-0047
Lote: LOT-0048
Título: TRANSDUTOR COMPLETO
Descrição: TRANSDUTOR COMPLETO
Identificador interno: LOT-0048
Lote: LOT-0049
Título: SEAL ASSEMBLY, SHAFT, SPRING LOADED
Descrição: SEAL ASSEMBLY, SHAFT, SPRING LOADED
Identificador interno: LOT-0049
Lote: LOT-0050
Título: BOMBA DE INCENDIOS 10M3/H 1450RPM
Descrição: BOMBA DE INCENDIOS 10M3/H 1450RPM
Identificador interno: LOT-0050
Lote: LOT-0051
Título: KIT SOBRESSALENTES P/ VALVULA ESFERA
Descrição: KIT SOBRESSALENTES P/ VALVULA ESFERA
Identificador interno: LOT-0051
Lote: LOT-0052
Título: HOT WATER BOILER
Descrição: HOT WATER BOILER
Identificador interno: LOT-0052
Lote: LOT-0053
Título: VALVULA DIRECCIONAL
Descrição: VALVULA DIRECCIONAL
Identificador interno: LOT-0053
Lote: LOT-0054
Título: FAROL DE NAVEGACAO 360 GRAUS 3NM VERMELHO DUPLO 24V
Descrição: FAROL DE NAVEGACAO 360 GRAUS 3NM VERMELHO DUPLO 24V
Identificador interno: LOT-0054
Lote: LOT-0055
Título: COPPER PIPE
Descrição: COPPER PIPE
Identificador interno: LOT-0055
Lote: LOT-0056
Título: SHAFT SEAL
Descrição: SHAFT SEAL
Identificador interno: LOT-0056
Lote: LOT-0057
Título: ROTOR DE BOMBA CENTRIFUGA
Descrição: ROTOR DE BOMBA CENTRIFUGA
Identificador interno: LOT-0057
Lote: LOT-0058
Título: AIR RELEASE SCREW
Descrição: AIR RELEASE SCREW
Identificador interno: LOT-0058
Lote: LOT-0059
Título: TAMPAO ROSCADO PARA TUBO
Descrição: TAMPAO ROSCADO PARA TUBO
Identificador interno: LOT-0059
Lote: LOT-0060
Identificador interno: LOT-0060
Lote: LOT-0061
Título: CHAVETA DE MEIA LUA
Descrição: CHAVETA DE MEIA LUA
Identificador interno: LOT-0061
Lote: LOT-0062
Título: COPPER GASKET
Descrição: COPPER GASKET
Identificador interno: LOT-0062
Lote: LOT-0063
Título: PRE AMPLIFICADOR FE153 DE 3-12V
Descrição: PRE AMPLIFICADOR FE153 DE 3-12V
Identificador interno: LOT-0063
Lote: LOT-0064
Título: TRANSMITTER LIQUID QUANTITY
Descrição: TRANSMITTER LIQUID QUANTITY
Identificador interno: LOT-0064
Lote: LOT-0065
Título: COMPRESSOR DE AR CONDICIONADO
Descrição: COMPRESSOR DE AR CONDICIONADO
Identificador interno: LOT-0065
Lote: LOT-0066
Título: PROJETOR DE SINAIS 220V 50HZ 0,55KVA
Descrição: PROJETOR DE SINAIS 220V 50HZ 0,55KVA
Identificador interno: LOT-0066
Lote: LOT-0067
Título: CERMAMIC INSERT FOR MIXER TAP 3/4
Descrição: CERMAMIC INSERT FOR MIXER TAP 3/4
Identificador interno: LOT-0067
Lote: LOT-0068
Título: VEIO DE ACOPLAMENTO PARA BOMBA
Descrição: VEIO DE ACOPLAMENTO PARA BOMBA
Identificador interno: LOT-0068