703879-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de manutenção de árvores – Aquisição de serviços de plantação e rega de árvores em caldeira nas 24 freguesias de Lisboa
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços de plantação e rega de árvores em caldeira nas 24 freguesias de Lisboa
Descrição: Aquisição de serviços de plantação e rega de árvores em caldeira nas 24 freguesias de Lisboa
Identificador interno: 83/CPI/DA/DCP/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme o definido nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77211500 Serviços de manutenção de árvores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição de serviços de plantação e rega de Árvores em Caldeira nas Freguesias de Lisboa, nomeadamente Ajuda; Alcântara; Belém; Benfica; Campo de Ourique; Campolide; Carnide; Estrela; Lumiar; Misericórdia; Santa Clara e São Domingos de Benfica
Descrição: Aquisição de serviços de plantação e rega de Árvores em Caldeira nas Freguesias de Lisboa, nomeadamente Ajuda; Alcântara; Belém; Benfica; Campo de Ourique; Campolide; Carnide; Estrela; Lumiar; Misericórdia; Santa Clara e São Domingos de Benfica
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição de serviços de plantação e rega de Árvores em Caldeira nas Freguesias de Lisboa, nomeadamente: Alvalade, Areeiro; Arroios; Avenidas Novas, Beato; Marvila; Olivais; Parque das Nações; Penha de França; Santa Maria Maior; Santo António e São Vicente
Descrição: Aquisição de serviços de plantação e rega de Árvores em Caldeira nas Freguesias de Lisboa, nomeadamente: Alvalade, Areeiro; Arroios; Avenidas Novas, Beato; Marvila; Olivais; Parque das Nações; Penha de França; Santa Maria Maior; Santo António e São Vicente
Identificador interno: LOT-0002