705170-2024 - Concurso
Portugal – Obras de reestruturação – Empreitadas de obras públicas consubstanciadas em obras de reabilitação integral de 13 frações, de renda livre, sitas em Lisboa, pertencentes ao património imobiliário do IGFSS
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Título: Empreitadas de obras públicas consubstanciadas em obras de reabilitação integral de 13 frações, de renda livre, sitas em Lisboa, pertencentes ao património imobiliário do IGFSS
Descrição: Empreitadas de obras públicas consubstanciadas em obras de reabilitação integral de 13 frações, de renda livre, sitas em Lisboa, pertencentes ao património imobiliário do IGFSS
Identificador interno: 2124000209
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45454000 Obras de reestruturação
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Empreitada de reabilitação integral de 4 frações, em Alvalade e Arroios, Lisboa
Descrição: Empreitada de reabilitação integral de 4 frações, em Alvalade e Arroios, Lisboa
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Empreitada de reabilitação integral de 5 frações, no Areeiro, Lisboa
Descrição: Empreitada de reabilitação integral de 5 frações, no Areeiro, Lisboa
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Empreitada de reabilitação integral de 4 frações, em Belém, Campo de Ourique e Estrela, Lisboa
Descrição: Empreitada de reabilitação integral de 4 frações, em Belém, Campo de Ourique e Estrela, Lisboa
Identificador interno: Lote 3