708452-2026 - Concurso
Portugal – Reagentes e meios de contraste – Fornecimento de reagentes para estudo de gamapatias monoclonais e hemoglobinas anormais, com colocação de equipamentos em regime de contra consumo
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Fornecimento de reagentes para estudo de gamapatias monoclonais e hemoglobinas anormais, com colocação de equipamentos em regime de contra consumo
Descrição: Fornecimento de reagentes para o estudo de gamapatias monoclonais e hemoglobinas anormais, incluindo a colocação de equipamentos em regime de contra consumo, a utilizar pela Unidade Local de Saúde de Matosinhos, enquadrado no código CPV 33696000-5 (Reagentes e meios de contraste), com entregas a efetuar nas instalações da ULSM em Matosinhos, dentro dos horários definidos.
Identificador interno: CPI30152026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme Caderno de encargos
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33696000 Reagentes e meios de contraste
5. Lote
Lote: LOT-0000