711978-2024 - Concurso
Portugal – Obras de reestruturação – Empreitada de obras públicas consubstanciada em obras de reabilitação integral de 5 frações, de renda livre, sitas na Marinha Grande e Porto, pertencentes ao património imobiliário do IGFSS
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Título: Empreitada de obras públicas consubstanciada em obras de reabilitação integral de 5 frações, de renda livre, sitas na Marinha Grande e Porto, pertencentes ao património imobiliário do IGFSS
Descrição: Empreitada de obras públicas consubstanciada em obras de reabilitação integral de 5 frações, de renda livre, sitas na Marinha Grande e Porto, pertencentes ao património imobiliário do IGFSS
Identificador interno: 2124000210
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45454000 Obras de reestruturação
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Empreitada Rua Manuel Pereira Roldão, 10, 12, 14 e 16 R/ch c e 1º Frt. Esq. Marinha Grande
Descrição: Empreitada Rua Manuel Pereira Roldão, 10, 12, 14 e 16 R/ch c e 1º Frt. Esq. Marinha Grande
Lote: LOT-0002
Título: Empreitada Rua Dr. Júlio de Matos, 97-105 3 Tras. e 2º Esq. e Rua do Breiner 4 B, Porto
Descrição: Empreitada Rua Dr. Júlio de Matos, 97-105 3 Tras. e 2º Esq. e Rua do Breiner 4 B, Porto