A comunicação eletrónica exige a utilização de ferramentas e dispositivos que não estão habitualmente disponíveis. O acesso direto, completo e ilimitado a estas ferramentas e dispositivos é possível gratuitamente em: www.acingov.pt
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
"Aquisição de um Navio de Investigação para a Região Autónoma dos Açores - PRR"
Número de referência: CP 8/DRP/2022
II.1.2.
Código CPV principal 35513200 Navio auxiliar de investigação
II.1.4.
Descrição resumida
O contrato tem como objeto a projeção, construção, testagem e entrega de um Navio de Investigação para a Região Autónoma dos Açores, bem como formação.
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 19 800 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Concurso Público n.º 8/DRP/2022 com publicidade no Jornal Oficial da União Europeia para a celebração de contrato de "Aquisição de um Navio de Investigação para a Região Autónoma dos Açores - PRR"