716149-2025 - Concurso
Portugal – Equipamento e material informático – AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INFORMÁTICOS
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INFORMÁTICOS
Descrição: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INFORMÁTICOS
Identificador interno: CPI 174/2025/DCP/DIT
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INFORMÁTICOS
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 30200000 Equipamento e material informático
Classificação adicional (cpv): 30232000 Equipamento periférico, 30236000 Equipamento informático diverso
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Territórios Inteligentes: Computador Portátil + SO + Docking station + mochila + Rato sem fio
Descrição: Territórios Inteligentes: Computador Portátil + SO + Docking station + mochila + Rato sem fio
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Ratos Ergonómicos verticais (botões no topo)
Descrição: Ratos Ergonómicos verticais (botões no topo)
Identificador interno: LOT-0002
Classificação principal (cpv): 30232000 Equipamento periférico
Lote: LOT-0003
Título: PADs de assinatura para Espaços Cidadão
Descrição: PADs de assinatura para Espaços Cidadão
Identificador interno: LOT-0003
Classificação principal (cpv): 30236000 Equipamento informático diverso
Lote: LOT-0004
Título: Monitores de 34” para Equipas DIT
Descrição: Monitores de 34” para Equipas DIT
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Postos de Trabalho – Computador Portátil + SO + Docking + Rato Ergonómico vertical com fio
Descrição: Postos de Trabalho – Computador Portátil + SO + Docking + Rato Ergonómico vertical com fio
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Discos Externos para Equipa de Suporte ao Utilizador
Descrição: Discos Externos para Equipa de Suporte ao Utilizador
Identificador interno: LOT-0006