2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de apólices de seguro para a Assembleia da República
Descrição: Aquisição de apólices de seguro para a Assembleia da República
Identificador interno: 1054/DC/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: O presente procedimento tem por objeto a aquisição de apólices de seguro para a Assembleia da República nos termos do disposto no Caderno de Encargos.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro de acidentes de trabalho do pessoal de apoio aos grupos parlamentares, Seguro de responsabilidade civil extracontratual, Seguro de responsabilidade civil para Unidades de Produção Autoconsumo, Seguro de equipamento eletrónico, Seguro de obras de arte, Seguro automóvel e Seguro de multirriscos
Descrição: Seguro de acidentes de trabalho do pessoal de apoio aos grupos parlamentares, Seguro de responsabilidade civil extracontratual, Seguro de responsabilidade civil para Unidades de Produção Autoconsumo, Seguro de equipamento eletrónico, Seguro de obras de arte, Seguro automóvel e Seguro de multirriscos
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de assistência em viagem deputados e funcionários, Seguro de acidentes pessoais deputados e funcionários e Seguro de acidentes pessoais motoristas
Descrição: Seguro de assistência em viagem deputados e funcionários, Seguro de acidentes pessoais deputados e funcionários e Seguro de acidentes pessoais motoristas
Identificador interno: LOT-0002