726802-2025 - Concurso
Portugal – Gruas de cais – Aquisição e Instalação de Gruas Eletro-Hidráulicas
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição e Instalação de Gruas Eletro-Hidráulicas
Descrição: Aquisição e Instalação de Gruas Eletro-Hidráulicas
Identificador interno: CPI/4/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Constam nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 42414120 Gruas de cais
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 10T, para o Porto de Pesca de São Mateus da Calheta, ilha Terceira
Descrição: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 10T, para o Porto de Pesca de São Mateus da Calheta, ilha Terceira
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 10T, para o Núcleo de Pescas da Calheta, ilha de São Jorge
Descrição: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 10T, para o Núcleo de Pescas da Calheta, ilha de São Jorge
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 16T, para o Núcleo de Pescas da Horta, ilha do Faial
Descrição: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 16T, para o Núcleo de Pescas da Horta, ilha do Faial
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 5T, para o Porto de Pesca de Santa Cruz, ilha Graciosa
Descrição: Aquisição e Instalação de 1 Grua Eletro-Hidráulica de 5T, para o Porto de Pesca de Santa Cruz, ilha Graciosa
Identificador interno: LOT-0004