See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Adjudicação para a contratação de “Aquisição de Refeições e Lanches Escolares para o ano letivo 2026/2027 AQ nº02/2026 (02 de dezembro de 2026 a 31 de agosto 2027)”
Descrição: Adjudicação para a contratação de “Aquisição de Refeições e Lanches Escolares para o ano letivo 2026/2027 AQ nº02/2026 (02 de dezembro de 2026 a 31 de agosto 2027)”
Identificador interno: 162-CM-AJ/2026 CPF
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As constantes nas peças do procedimento (Programa de Concurso e Caderno de Encargos)
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55524000 Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas
5. Lote
Lote: LOT-0000