See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de bens e serviços para Beneficiação do Caminho da Cumeeira Grande – Sete Cidades.
Descrição: Aquisição de bens e serviços para Beneficiação do Caminho da Cumeeira Grande – Sete Cidades.
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 44111200 Cimento
Classificação adicional (cpv): 14210000 Saibro, areia, brita e agregados, 44330000 Barras, varas, fio metálico e perfis utilizados em construção, 44111600 Blocos, 03410000 Madeira, 60181000 Aluguer de camiões com condutor, 44114200 Produtos de betão, 44910000 Pedra para construção, 60182000 Aluguer de veículos industriais com condutor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 210 m3 Brita n.º1
Descrição: 210 m3 Brita n.º1
Identificador interno: LOT-0001
Classificação principal (cpv): 14210000 Saibro, areia, brita e agregados
Lote: LOT-0002
Título: Aço Ferro Dim 8/ 10/ 12 c/ 6m e Arame Queimado
Descrição: Aço Ferro Dim 8/ 10/ 12 c/ 6m e Arame Queimado
Identificador interno: LOT-0002
Classificação principal (cpv): 44330000 Barras, varas, fio metálico e perfis utilizados em construção
Lote: LOT-0003
Título: Alvenaria de Betão de Cimento 15x20x40/ 20x20x40
Descrição: Alvenaria de Betão de Cimento 15x20x40/ 20x20x40
Identificador interno: LOT-0003
Classificação principal (cpv): 44111600 Blocos
Lote: LOT-0004
Título: Manilha de 1,00m de Diâmetro Interior
Descrição: Manilha de 1,00m de Diâmetro Interior
Identificador interno: LOT-0004
Classificação principal (cpv): 44114200 Produtos de betão
Lote: LOT-0005
Título: Cimento Portland 32,5N saco 25Kg
Descrição: Cimento Portland 32,5N saco 25Kg
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Areia e Pó de Pedra
Descrição: Areia e Pó de Pedra
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Tábua Criptoméria 2,60m x 8’’ x 1’’/ 2,60m x 6’’ x 1’’
Descrição: Tábua Criptoméria 2,60m x 8’’ x 1’’/ 2,60m x 6’’ x 1’’
Identificador interno: LOT-0007
Classificação principal (cpv): 03410000 Madeira
Lote: LOT-0008
Título: Niveladora tipo “Caterpillar 140H” ou equivalente + Operador + Transporte
Descrição: Niveladora tipo “Caterpillar 140H” ou equivalente + Operador + Transporte
Identificador interno: LOT-0008
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 60182000 Aluguer de veículos industriais com condutor
Lote: LOT-0009
Título: Cilindro Misto tipo “Volvo SD 115D” ou equivalente + Operador + Transporte
Descrição: Cilindro Misto tipo “Volvo SD 115D” ou equivalente + Operador + Transporte
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Camião capacidade 20T + Operador
Descrição: Camião capacidade 20T + Operador
Identificador interno: LOT-0010
Classificação principal (cpv): 60181000 Aluguer de camiões com condutor
Lote: LOT-0011
Título: Giratória tipo “Volvo EC380E” ou equivalente + Operador + Transporte
Descrição: Giratória tipo “Volvo EC380E” ou equivalente + Operador + Transporte
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Conjunto Industrial tipo “JCB 3CX” ou equivalente + Operador + Transporte
Descrição: Conjunto Industrial tipo “JCB 3CX” ou equivalente + Operador + Transporte
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Pedra Basalto angulosa com dim max 50cm
Descrição: Pedra Basalto angulosa com dim max 50cm
Identificador interno: LOT-0013
Classificação principal (cpv): 44910000 Pedra para construção
Lote: LOT-0014
Título: Tout-venant
Descrição: Tout-venant
Identificador interno: LOT-0014
Classificação principal (cpv): 14212000 Grânulos, cascalho, pós de pedra, seixos rolados, saibro, pedra britada e triturada, misturas de pedra, seixo-escória e outros agregados