736941-2023 - ResultadosPortugal-Oeiras: Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Fornecimento e plantação de árvores no âmbito do Projeto PRR-C05-I03-P-39 (Contrato misto)
Número de referência: 353/PRR/2023..
II.1.2.
Código CPV principal
77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de árvores de fruto (pomóideas, prunóideas, figueiras e nogueiras) e de serviços de plantação das mesmas, incluindo todos os materiais e serviços acessórios necessários para o efeito, para o Polo de Inovação de Alcobaça no âmbito do Projeto PRR-C05-I03-P-39
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Olival Fechado, Fornecimento e plantação de pomóideas (Campo Fruticultura 2030)
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Quinta Nova, Fornecimento e plantação de pomóideas (Campo Fruticultura 2030)
Lote n.º: 2
Ganilhos, Fornecimento e plantação de prunóideas, figueiras e nogueiras
Lote n.º: 3