See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Prestação de serviços de seguros
Descrição: Prestação de serviços de seguros
Identificador interno: CP_2/2026-BS
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Prestação de serviços de seguros
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ramo Acidentes de trabalho
Descrição: Ramo Acidentes de trabalho
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: O contrato tem a duração de um ano, renovável por igual período
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de Grupo Acidentes Pessoais
Descrição: Seguro de Grupo Acidentes Pessoais
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Seguro de Frota Automóvel
Descrição: Seguro de Frota Automóvel
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Seguro de Multirriscos Patrimoniais
Descrição: Seguro de Multirriscos Patrimoniais
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Seguro de Responsabilidade Civil Autarquias e Drone
Descrição: Seguro de Responsabilidade Civil Autarquias e Drone
Identificador interno: LOT-0005