75182-2023 - ResultadosPortugal-Oeiras: Serviços de seguros de vida
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Concurso Público internacional, para a aquisição de serviços de seguros ramo não vida.
Número de referência: CPI 16/2022/47
II.1.2.
Código CPV principal
66511000 Serviços de seguros de vida
II.1.4.
Descrição resumida
CPI 16/2022/47
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Acidentes de trabalho; Frota automóvel.
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
66510000 Serviços de seguros
II.2.4.
Descrição do concurso
Seguro de acidentes pessoais em viagem
Lote n.º: 3