See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Agulhas e Seringas
Descrição: Aquisição de Agulhas e Seringas
Identificador interno: 12/90/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Justificação do procedimento acelerado: Atendendo a necessidade imperiosa do desenvolvimento e conclusão do procedimento em causa, por forma a garantir a atividade assistencial
Principais características do processo: Aquisição de Agulhas e Seringas
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTERIL BISEL NORMAL 0,8X40mm 21G 1/2" DESC. (intramuscular)
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTERIL BISEL NORMAL 0,8X40mm 21G 1/2" DESC. (intramuscular)
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,45X12 MM]
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,45X12 MM]
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL[0,5X16 MM] 25GX5/8
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL[0,5X16 MM] 25GX5/8
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,6X25 MM] 23 G X 1"
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,6X25 MM] 23 G X 1"
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL CURTO [0,8X25 MM] 21G X 1"
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL CURTO [0,8X25 MM] 21G X 1"
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: AGULHA HIOPODERMICA 22G (0,7X40mm)
Descrição: AGULHA HIOPODERMICA 22G (0,7X40mm)
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,9X40 MM] 20G X 1 1/2"
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,9X40 MM] 20G X 1 1/2"
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTERIL COM BISEL NORMAL [0,8X50 MM]
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTERIL COM BISEL NORMAL [0,8X50 MM]
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,9X25 MM] 20G X 1"
Descrição: AGULHA HIPODERMICA ESTÉRIL COM BISEL NORMAL [0,9X25 MM] 20G X 1"
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: AGULHA COM ALETAS 8/21G
Descrição: AGULHA COM ALETAS 8/21G
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: AGULHA C/ ALETAS 22G
Descrição: AGULHA C/ ALETAS 22G
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: AGULHA COM ALETAS 6/23G
Descrição: AGULHA COM ALETAS 6/23G
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: AGULHA COM ALETAS 5/25G
Descrição: AGULHA COM ALETAS 5/25G
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: AGULHA COM ALETAS 27G 9.5MM X 0.4MM
Descrição: AGULHA COM ALETAS 27G 9.5MM X 0.4MM
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: BIOTOMO PUNCH 3MM, 4MM, 5MM. 6MM e 8MM
Descrição: BIOTOMO PUNCH 3MM, 4MM, 5MM. 6MM e 8MM
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: AGULHA BIOPSIA OSSEA 11G/10CM
Descrição: AGULHA BIOPSIA OSSEA 11G/10CM
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: AGULHA DESCARTÁVEL DE BIÓPSIA ÓSSEA 8G/4"(10CM)
Descrição: AGULHA DESCARTÁVEL DE BIÓPSIA ÓSSEA 8G/4"(10CM)
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: AGULHA ESPINHAL 22G X 3
Descrição: AGULHA ESPINHAL 22G X 3
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: AGULHA MIELOGRAMA 15G X 40MM
Descrição: AGULHA MIELOGRAMA 15G X 40MM
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: AGULHA MIELOGRAMA 16G
Descrição: AGULHA MIELOGRAMA 16G
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: AGULHA DE ASPIRAÇÃO DE MEDULA OSSEA 15G X 5-30 mm
Descrição: AGULHA DE ASPIRAÇÃO DE MEDULA OSSEA 15G X 5-30 mm
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: AGULHA P/MESOTERAPIA LUER 27G-40X4mm
Descrição: AGULHA P/MESOTERAPIA LUER 27G-40X4mm
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: AGULHA P/MESOTERAPIA LUER 30G-30X6mm
Descrição: AGULHA P/MESOTERAPIA LUER 30G-30X6mm
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: AGULHA PARA COLHEITA SANGUE G22X22MM
Descrição: AGULHA PARA COLHEITA SANGUE G22X22MM
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: AGULHA PARA COLHEITA SANGUE G23X27MM
Descrição: AGULHA PARA COLHEITA SANGUE G23X27MM
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: AGULHA P/S-MONOVETTE 21GX3/4" N.2 TUBO C/60mm
Descrição: AGULHA P/S-MONOVETTE 21GX3/4" N.2 TUBO C/60mm
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: AGULHA COM ALETAS 21G P/ SISTEMA DE COLHEITA P/ VÁCUO
Descrição: AGULHA COM ALETAS 21G P/ SISTEMA DE COLHEITA P/ VÁCUO
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: AGULHA DE CITOLOGIA WANG 19X13
Descrição: AGULHA DE CITOLOGIA WANG 19X13
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: AGULHA P/CANETA INSULINA 6MM
Descrição: AGULHA P/CANETA INSULINA 6MM
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: KIT DE MESOTERAPIA ( COM AGULHA 27GX6mm )
Descrição: KIT DE MESOTERAPIA ( COM AGULHA 27GX6mm )
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: AGULHA HIP. BISEL NORMAL 40 12/10 18G 1 1/2" DESC. ( Diluição)
Descrição: AGULHA HIP. BISEL NORMAL 40 12/10 18G 1 1/2" DESC. ( Diluição)
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: AGULHA 27G X 1 1/2" 0.40 X 40 MM
Descrição: AGULHA 27G X 1 1/2" 0.40 X 40 MM
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: AGULHA DE RAMEL
Descrição: AGULHA DE RAMEL
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: AGULHA USO UNICO ROMBA P/ASPIRAÇÃO E IRRIGAÇÃO S/ FILTRO 18GX1 1/2
Descrição: AGULHA USO UNICO ROMBA P/ASPIRAÇÃO E IRRIGAÇÃO S/ FILTRO 18GX1 1/2
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: AGULHA CONCENTRICA DESCARTAVEL P/ELECTROMIOGRAFIA 50X0,45MM
Descrição: AGULHA CONCENTRICA DESCARTAVEL P/ELECTROMIOGRAFIA 50X0,45MM
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: AGULHA HIPODÉRMICA ESTERILIZADA COM BISEL NORMAL 16G 1 ½, 1,6 X 40 MM
Descrição: AGULHA HIPODÉRMICA ESTERILIZADA COM BISEL NORMAL 16G 1 ½, 1,6 X 40 MM
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: AGULHA INFUSÃO INTRA-OSSEA 14 fr 3CM
Descrição: AGULHA INFUSÃO INTRA-OSSEA 14 fr 3CM
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: AGULHA INTRA-OSSEA 15G
Descrição: AGULHA INTRA-OSSEA 15G
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Título: AGULHA INTRA-OSSEA ADULTO C/GUIA 15G AZUL
Descrição: AGULHA INTRA-OSSEA ADULTO C/GUIA 15G AZUL
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: AGULHA INTRA-OSSEA PEDIATRICAS 18G
Descrição: AGULHA INTRA-OSSEA PEDIATRICAS 18G
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: AGULHA INTRA-OSSEA 15MM 15G+EZ-STABILIZER, 25MM 15G+EZ-STABILIZER Ev 45MM 15G+EZ-STABILIZER
Descrição: AGULHA INTRA-OSSEA 15MM 15G+EZ-STABILIZER, 25MM 15G+EZ-STABILIZER Ev 45MM 15G+EZ-STABILIZER
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Título: AGULHA PARA ADMINISTRAÇÃO DE DEXTRANÓMERO COM ÁCIDO HIALURÓNICO
Descrição: AGULHA PARA ADMINISTRAÇÃO DE DEXTRANÓMERO COM ÁCIDO HIALURÓNICO
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: SERINGA 3 PEÇAS 2 ML LUER LOCK -IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 2 ML LUER LOCK -IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0043
Lote: LOT-0044
Título: SERINGA 3 PEÇAS 5 ML LUER LOCK -IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 5 ML LUER LOCK -IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0044
Lote: LOT-0045
Título: SERINGA 3 PEÇAS 5 ML LUER LOCK – IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 5 ML LUER LOCK – IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0045
Lote: LOT-0046
Título: SERINGA 3 PEÇAS 10 ML LUER LOCK - IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 10 ML LUER LOCK - IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0046
Lote: LOT-0047
Título: SERINGA 3 PEÇAS 20 ML LUER LOCK - IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 20 ML LUER LOCK - IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0047
Lote: LOT-0048
Título: SERINGA DE 60 ML LUER LOCK
Descrição: SERINGA DE 60 ML LUER LOCK
Identificador interno: LOT-0048
Lote: LOT-0049
Título: SERINGA 3 PEÇAS 30 ML LUER LOCK -IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 30 ML LUER LOCK -IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0049
Lote: LOT-0050
Título: SERINGA 3 PEÇAS 2ML -IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 2ML -IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0050
Lote: LOT-0051
Título: SERINGA 3 PEÇAS 5ML - IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 5ML - IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0051
Lote: LOT-0052
Título: SERINGA 3 PEÇAS 10ML - IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 10ML - IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0052
Lote: LOT-0053
Título: SERINGA 3 PEÇAS 20ML - IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 20ML - IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0053
Lote: LOT-0054
Título: SERINGA 3 PEÇAS 50/60 ML- IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 50/60 ML- IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0054
Lote: LOT-0055
Título: SERINGA 3 PEÇAS 50 ML - LUER LOCK IRRECUP. PARA BOMBAS INFUSORAS
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 50 ML - LUER LOCK IRRECUP. PARA BOMBAS INFUSORAS
Identificador interno: LOT-0055
Lote: LOT-0056
Título: SERINGA 3 PEÇAS 50 ML, OPACA, IRRECUPERÁVEL PARA BOMBA INFUSORA
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS 50 ML, OPACA, IRRECUPERÁVEL PARA BOMBA INFUSORA
Identificador interno: LOT-0056
Lote: LOT-0057
Título: SERINGA 3 PEÇAS INSULINA 100 U 1ML
Descrição: SERINGA 3 PEÇAS INSULINA 100 U 1ML
Identificador interno: LOT-0057
Lote: LOT-0058
Título: SERINGA 100C.C BICO CATETER- IRRECUPERAVEL
Descrição: SERINGA 100C.C BICO CATETER- IRRECUPERAVEL
Identificador interno: LOT-0058
Lote: LOT-0059
Título: SERINGA DE 0,5 ML IRRECUPERAVEL C/ AGULHA 29G
Descrição: SERINGA DE 0,5 ML IRRECUPERAVEL C/ AGULHA 29G
Identificador interno: LOT-0059