753168-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de limpeza – Aquisição de serviços de limpeza em instalações das ilhas de São Miguel, Terceira e Faial.
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços de limpeza em instalações das ilhas de São Miguel, Terceira e Faial.
Descrição: Aquisição de serviços de limpeza em instalações das ilhas de São Miguel, Terceira e Faial.
Identificador interno: CPI/2/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Aquisição de serviços de limpeza em instalações das ilhas de São Miguel, Terceira e Faial. Publicitado na plataforma Acingov.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Palácio de Sant’Ana e Palácio da Conceição, em Ponta Delgada. Centro de Informação e Documentação, na Ribeira Grande..
Descrição: Palácio de Sant’Ana e Palácio da Conceição, em Ponta Delgada. Centro de Informação e Documentação, na Ribeira Grande..
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Edifícios da Rua de São João; Arquivo do Pico d’Água Park; 8.º Piso do Edifício Solmar. Em Ponta Delgada.
Descrição: Edifícios da Rua de São João; Arquivo do Pico d’Água Park; 8.º Piso do Edifício Solmar. Em Ponta Delgada.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: 10.º Piso do Edifício Solmar e 3 divisões do 9.º Andar; Avenida Infante D. Henrique, n.º 38. Em Ponta Delgada
Descrição: 10.º Piso do Edifício Solmar e 3 divisões do 9.º Andar; Avenida Infante D. Henrique, n.º 38. Em Ponta Delgada
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Palácio dos Capitães-Generais, incluindo edifício anexo, em Angra do Heroísmo.
Descrição: Palácio dos Capitães-Generais, incluindo edifício anexo, em Angra do Heroísmo.
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Avenida Álvaro Martins Homem; Antiga Escola de Enfermagem; Armazéns da Grota do Vale; Rua da Sé; Edifício Incuba.Açores. Em Angra do Heroísmo.
Descrição: Avenida Álvaro Martins Homem; Antiga Escola de Enfermagem; Armazéns da Grota do Vale; Rua da Sé; Edifício Incuba.Açores. Em Angra do Heroísmo.
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Rua do Galo, n.º 97, em Angra do Heroísmo
Descrição: Rua do Galo, n.º 97, em Angra do Heroísmo
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Colónia Alemã, s/n.º, cidade da Horta.
Descrição: Colónia Alemã, s/n.º, cidade da Horta.
Identificador interno: LOT-0007