76258-2023 - ResultadosPortugal-Lisboa: Construção de edifícios
Anúncio de adjudicação de contrato
Obras
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
PA.130.2022.0000907 - Empreitada de construção dos Lotes A, B, C e D e espaços exteriores do PIA.10 Alfazina, Almada
Número de referência: PA.130.2022.0000907
II.1.2.
Código CPV principal
45210000 Construção de edifícios
II.1.4.
Descrição resumida
Empreitadas para a construção dos lotes A, B, C e D e espaços exteriores do Projeto PIA.10 Alfazina (OP_10), Almada, no âmbito do Parque Público de Habitação a Custos Acessíveis, projeto que prevê a construção de edifícios habitacionais a que correspondem 156 fogos e espaços exteriores implantados ao longo do troço norte da Rua Alfazina de Cima, a adjudicar através de procedimento de concurso público constituído por 5 lotes.
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
PC.130.2022.0001455 - Empreitada de construção de edifício no lote A do PIA.10 Alfazina
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Empreitada de construção de edifício no lote A do PIA.10 Alfazina
PC.130.2022.0001456 - Empreitada de construção de edifício no lote B do PIA.10 Alfazina
Lote n.º: 2
Empreitada de construção de edifício no lote B do PIA.10 Alfazina
PC.130.2022.0001457 - Empreitada de construção de edifício no lote C do PIA.10 Alfazina
Lote n.º: 3
Empreitada de construção de edifício no lote C do PIA.10 Alfazina
PC.130.2022.0001458 - Empreitada de construção de edifício no lote D do PIA.10 Alfazina
Lote n.º: 4
Empreitada de construção de edifício no lote D do PIA.10 Alfazina
PC.130.2022.0001459 - Empreitada de construção dos espaços exteriores dos lotes A, B, C e D do PIA.10 Alfazina
Lote n.º: 5
Empreitada de construção dos espaços exteriores dos lotes A, B, C e D do PIA.10 Alfazina