2. Procedimento
Procedimento
Título: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM SISTEMAS DE DETEÇÃO DE INCÊNDIOS, SISTEMAS DE DESENFUMAGEM E CORTINAS CORTA-FOGO INSTALADOS EM EDIFÍCIOS MUNICIPAIS, ESTABELECIMENTOS ESCOLARES, UNIDADES LOCAIS DE SAÚDE, PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE AVEIRO, ESTÁDIO MUNICIPAL E OUTROS, PELO PERÍODO DE 30 MESES
Descrição: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM SISTEMAS DE DETEÇÃO DE INCÊNDIOS, SISTEMAS DE DESENFUMAGEM E CORTINAS CORTA-FOGO INSTALADOS EM EDIFÍCIOS MUNICIPAIS, ESTABELECIMENTOS ESCOLARES, UNIDADES LOCAIS DE SAÚDE, PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE AVEIRO, ESTÁDIO MUNICIPAL E OUTROS, PELO PERÍODO DE 30 MESES
Identificador interno: 31/25
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM SISTEMAS DE DETEÇÃO DE INCÊNDIOS, SISTEMAS DE DESENFUMAGEM E CORTINAS CORTA-FOGO INSTALADOS EM EDIFÍCIOS MUNICIPAIS, ESTABELECIMENTOS ESCOLARES, UNIDADES LOCAIS DE SAÚDE, PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE AVEIRO, ESTÁDIO MUNICIPAL E OUTROS, PELO PERÍODO DE 30 MESES
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50324100 Serviços de manutenção de sistemas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas em Edifícios Municipais
Descrição: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas em Edifícios Municipais
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: O adquirente reserva-se o direito (não é uma obrigação) de efetuar aquisições adicionais ao contratante (enquanto o contrato for válido), de acordo com o ponto 9 do separador B da cláusula 28ª do Caderno de Encargos - Especificações Técnicas
Lote: LOT-0002
Título: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas em Estabelecimentos Escolares
Descrição: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas em Estabelecimentos Escolares
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas em Unidades Locais de Saúde
Descrição: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas em Unidades Locais de Saúde
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas no Estádio Municipal de Aveiro
Descrição: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas no Estádio Municipal de Aveiro
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas no Parque de Exposições de Aveiro
Descrição: Manutenção Preventiva e Corretiva de Sistemas no Parque de Exposições de Aveiro
Identificador interno: LOT-0005