764501-2023 - ResultadosPortugal-Oeiras: Espectrómetros de massa
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de equipamento laboratorial e afim para o Polo de Inovação de Vairão no âmbito do Projeto PRR-C05-I03-P-45
Número de referência: 837/PRR/2022
II.1.2.
Código CPV principal
38433100 Espectrómetros de massa
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Autoclave para laboratório
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
33191110 Autoclaves
II.2.4.
Descrição do concurso
Equipamento de cromatografia líquida
Lote n.º: 2
Equipamento preparação e análise
Lote n.º: 3
38000000 Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
Equipamento geral de laboratório
Lote n.º: 4
42500000 Equipamento de refrigeração e ventilação
Termociclador
Lote n.º: 5
Equipamento de cromatografia gasosa
Lote n.º: 6
Equipamento de microscopia
Lote n.º: 7
38510000 Microscópios
Equipamento de ressonância de superfície
Lote n.º: 8
Equipamento de microinjeção
Lote n.º: 9
Equipamento de patologia
Lote n.º: 10
Equipamento de tecnologia
Lote n.º: 11
Equipamento de extração
Lote n.º: 12