768797-2025 - Resultados
Portugal – Betume e asfalto – Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural da Lomba do Carro (Povoação) e Caminho Florestal da Algarvia (Nordeste)
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural da Lomba do Carro (Povoação) e Caminho Florestal da Algarvia (Nordeste)
Descrição: Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural da Lomba do Carro (Povoação) e Caminho Florestal da Algarvia (Nordeste): : Lote 1: 1.056 toneladas de betão betuminoso – CR Lomba da Carro; Lote 2: 550 toneladas de betão betuminoso – CF Algarvia; Lote 3: 12.000 litros de emulsão betuminosa catiónica; Lote 4: 1.068 toneladas de tout-venant;
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44113600 Betume e asfalto
Classificação adicional (cpv): 14212200 Agregados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - 1.056 toneladas de betão betuminoso-CR Lomba do Carro
Descrição: Mistura betuminosa do tipo AC14 SURF 50/70 (BB) - betão betuminoso de desgaste, incluindo entrega em obra.
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - 550 toneladas de betão betuminoso-CF Algarvia
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - 12.000 litros de emulsão betuminosa catiónica
Descrição: Emulsão betuminosa catiónica do tipo C60BF4 à taxa aglutinante de 17 N/m2, fornecido em tambores/contentores com capacidade máxima de 1.000 litros, a ser entregue no estaleiro do Serviço Florestal e de Ordenamento do Território do Nordeste, localizado na freguesia de Lomba da Fazenda.
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - 1.068 toneladas de tout-venant
Descrição: 1.068 toneladas de tout-venant para regularização do leito do pavimento.
Identificador interno: LOT-0004
Classificação principal (cpv): 14212200 Agregados