78038-2025 - Concurso
Portugal – Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde – 20-Emp/24 - Empreitada de execução de edifícios de serviços de saúde em Tavira: unidade de consultas externas de alta resolução e diagnóstico ambulatório e sede do ACES Sotavento
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Título: 20-Emp/24 - Empreitada de execução de edifícios de serviços de saúde em Tavira: unidade de consultas externas de alta resolução e diagnóstico ambulatório e sede do ACES Sotavento
Descrição: A empreitada compreende a construção de edifício de dois pisos destinado a albergar novas unidades orgânicas na área da saúde.
Identificador interno: 2024/300.10.001/75
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215100 Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde
5. Lote
Lote: LOT-0000