Tipo de autoridade adjudicante Autoridades regionais ou locais
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Empreitada de Construção da Variante a Vila do Porto, na Ilha de Santa Maria
II.1.2.
Código CPV principal 45233120 Construção de estradas
II.1.4.
Descrição resumida
Trata-se da construção de nova ligação viária, com cerca de 2,0 km de extensão, com características urbanas. Integra, trabalhos de terraplenagens, drenagem, pavimentação, obras acessórias, iluminação pública, sinalização e segurança rodoviária.
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Concurso Público destinado à Empreitada Construção da Variante a Vila do Porto, na Ilha de Santa Maria