792597-2024 - Concurso
Portugal – Serviços de seguros – 2024_076CP - Celebração de um contrato de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para infraestruturas hidráulicas e aquisição de serviços de corretagem para as empresas do Grupo Águas de Portugal
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: 2024_076CP - Celebração de um contrato de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para infraestruturas hidráulicas e aquisição de serviços de corretagem para as empresas do Grupo Águas de Portugal
Descrição: 2024_076CP Celebração de um contrato de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para infraestruturas hidráulicas e aquisição de serviços de corretagem para as empresas do Grupo Águas de Portugal
Identificador interno: 2024_076CP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguros de danos relativos a bens e a interesses patrimoniais seguráveis
Descrição: Celebração de um contrato de Seguros Patrimoniais e de Responsabilidades para infraestruturas hidráulicas e aquisição de serviços de corretagem para as empresas do Grupo Águas de Portugal
Identificador interno: LOTE 1
Classificação adicional (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de responsabilidade civil e seguro de responsabilidade ambiental
Identificador interno: LOTE 2