80958-2023 - ConcursoPortugal-Porto: Servidores de rede
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Sistema de Data Center as-a-Service (Lote 1) e Manutenção e Suporte de Sistema de Backups (Lote 2) para o Instituto Politécnico do Porto (P.PORTO)
Número de referência: 27/000/A/619_2023
II.1.2.
Código CPV principal
48821000 Servidores de rede
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de Sistema de Data Center as-a-Service e Manutenção e Suporte de Sistema de Backups para o Instituto Politécnico do Porto (P.PORTO)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 512 600,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Aquisição de Sistema de Data Center as-a-Service
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Manutenção e Suporte de Sistema de Backups (Lote 2) para o Instituto Politécnico do Porto (P.PORTO)
Lote n.º: 2
72267000 Serviços de manutenção e reparação de software