814439-2025 - Concurso
Portugal – Supervisão de trabalhos de construção – Fiscalização, Gestão de Qualidade e Coordenação de Segurança em Obra e Coordenação de Gestão Ambiental da Empreitada de remodelação e ampliação da ETAR da Arreigada
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Fiscalização, Gestão de Qualidade e Coordenação de Segurança em Obra e Coordenação de Gestão Ambiental da Empreitada de remodelação e ampliação da ETAR da Arreigada
Descrição: Fiscalização, Gestão de Qualidade e Coordenação de Segurança em Obra e Coordenação de Gestão Ambiental da Empreitada de remodelação e ampliação da ETAR da Arreigada
Identificador interno: CLPQI/1/2025
Tipo de procedimento: Limitado
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com as peças do procedimento disponíveis em acingov.pt
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71247000 Supervisão de trabalhos de construção
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: Prevê-se expressamente a possibilidade de prorrogação do referido prazo (30 meses), por iguais períodos de um mês, sucessivos, se essa renovação automática não for obstada por escrito, por email, com 8 (oito) dias úteis de antecedência pela Entidade Adjudicante, até ao máximo de 9 (nove) renovações (ou seja, mais 9 meses).