815353-2025 - Concurso
Portugal – Serviços de manutenção preventiva – “Aquisição de Serviços de Manutenção Preventiva dos Equipamentos de Rastreio Instalados nos Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e Corvo e da Aerogare da Ilha das Flores”
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: “Aquisição de Serviços de Manutenção Preventiva dos Equipamentos de Rastreio Instalados nos Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e Corvo e da Aerogare da Ilha das Flores”
Descrição: O presente contrato tem por objeto a “Aquisição de Serviços de Manutenção Preventiva dos Equipamentos de Rastreio Instalados nos Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e Corvo e da Aerogare da Ilha das Flores”. Os Equipamentos de Rastreio objeto do contrato são: •Transportadores de Bagagem - Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e da Aerogare da Ilha das Flores; •Raios-X - Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e Corvo; •Pórticos - Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e Corvo; •Detetor de Vestígios de Explosivos - Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e Corvo; •Detetor de Explosivos Líquidos - Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge, Graciosa e Corvo.
Identificador interno: PR Nº 015/2025/PIX-SJZ-GRW-CVU-FLW/SGA/DG
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme as cláusulas do Programa de procedimentos.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50324200 Serviços de manutenção preventiva
5. Lote
Lote: LOT-0000