See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: AQ 04/2024
Descrição: AQ 04/2024 – Acordo Quadro para Aquisição de Autocarros Elétricos para transporte de passageiros (categorias M2 e M3)
Tipo de procedimento: Limitado
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144910 Autocarros eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 – Autocarros elétricos Midi (potência mínima de motor(es) ≥ 240 kW)
Descrição: Autocarros elétricos Midi (potência mínima de motor(es) ≥ 240 kW)
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Autocarros elétricos Standard A (potência mínima de motor(es) ≥ 260 kW)
Descrição: Autocarros elétricos Standard A (potência mínima de motor(es) ≥ 260 kW)
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 – Autocarros elétricos Standard B (potência mínima de motor(es) ≥ 300 kW)
Descrição: Lote 3 – Autocarros elétricos Standard B (potência mínima de motor(es) ≥ 300 kW)
Identificador interno: Lote 3